Владимир Путин возложил на Украину всю ответственность за крушение малазийского боинга

Мария Слепокурова
18 Июл 14 6882 1
Владимир Путин возложил на Украину всю ответственность за крушение малазийского боинга
Владимир Путин возложил на Украину всю ответственность за крушение малазийского боинга

Подпишитесь на туристические новости:

Президент России Владимир Путин возложил на Украину ответственность за катастрофу малазийского Boeing-777 и потребовал сделать всё для тщательного расследования обстоятельств трагедии.

«Безусловно, государство, над территорией которого это произошло, несет ответственность за эту страшную трагедию», - сказал глава государства на совещании по экономическим вопросам. По его словам, «этой трагедии не произошло бы, если бы на этой земле был мир, не были бы возобновлены боевые действия на юго-востоке Украины». Путин поручил правительству РФ сделать все возможное для установления объективной картины катастрофы. «Мы должны сделать все, что от нас зависит, чтобы объективная картина произошедшего стала достоянием и нашей общественности, и общественности Украины, и всего мира», - потребовал он.

Добавим, что он вновь выразил соболезнования от имени руководства и правительства России всем родным погибших и правительствам тех стран, граждане которых были в самолете.

Напомним, что вечером в четверг украинские военные сбили гражданский самолет Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines. Факт крушения авиалайнера уже подтвержден. Самолет, летящий в международном гражданском коридоре на высоте 10 км, направлялся из Амстердама в Малайзию. Лайнер упал в районе города Шахтерск Донецкой области, где сейчас Киев проводит карательную операцию против ДНР и ЛНР, объединившихся в республику Новороссия. В результате крушении малайзийского лайнера погибло 280 туристов и 15 членов экипажа.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!