Министерство по туризму Малайзии выразило свои соболезнования родным сбитого Боинга

Инна Кайнова
21 Июл 14 6936 1
Министерство по туризму Малайзии выразило свои соболезнования родным сбитого Боинга
Министерство по туризму Малайзии выразило свои соболезнования родным сбитого Боинга

Подпишитесь на туристические новости:

Министерство по туризму и культуре Малайзии выражает соболезнования родным и близким пассажиров и членов экипажа рейса MH17, сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе авиакомпании.

«От лица Министерства по туризму м и культуре, Национального агентства по туризму и от лица всех малазийцев хочу сказать, что каждый погибший в этой катастрофе останется в наших мыслях, молитвах и соболезнованиях», – заявил министр по туризму и культуре Дато Сери Муххамед Назри Абдул Азиз (DatoSeriMohamedNazriAbdulAziz).

«Это очень тяжелое время для семей, которых коснулась эта трагедия. Никакими словами не утешить боль, которую испытывают эти люди. Мы молимся Всевышнему о ниспослании им стойкости и сил пройти через эти испытания. И мы молимся вместе с ними об их близких», – добавил Дато Сери МуххамедНазри.

По состоянию на сегодняшний день Национальное агентство по туризму Малайзии не располагает информацией об отказах от туристических поездок в страну, однако будет продолжать следить за состоянием на рынке. Туристы из Западной Европы, европейской части России, а также скандинавских стран и стран Бенилюкса использовали этот сектор полетов для путешествий в Юго-Восточную Азию, Австралию и Новую Зеландию самолетами Малазийских авиалиний, которые совершают совместные рейсы с компанией KLM. Это высокий сезон летних отпусков, и туристы выбирают «Малайзийские авиалинии» не только для полетов в Малайзию, но и для путешествий по другим направлениям Азиатско-Тихоокеанского региона.

В прошлом году Малайзия приняла 427 995 туристов из Западной Европы, включая 83 955 из Нидерландов. Страну посетил 107 541 турист из Восточной Европы, 548 729 из Северной Европы и 109 447 жителей южно-европейских стран.

Добавим, что в рамках «Года посещения Малайзии 2014» Национальное агентство по туризму Малайзии проводит множество мероприятий на европейских рынках. За первые 4 месяца 2014 года страну посетили 31 945 туристов из Нидерландов, что на 13.5% превосходит показатели аналогичного периода прошлого года. За этот же период турпоток из Восточной Европы составил 55 771 (рост на 25.1%), Из Северной Европы – 227 545 (рост на 8.9%), из Южной Европы - 46 043 (29.9%), из Западной Европы – 179 574 (15.9%).

Напомним, что вечером в минувший четверг украинские военные сбили гражданский самолет Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines. Факт крушения авиалайнера уже подтвержден. Самолет, летящий в международном гражданском коридоре на высоте 10 км, направлялся из Амстердама в Малайзию. Лайнер упал в районе города Шахтерск Донецкой области, где сейчас Киев проводит карательную операцию против ДНР и ЛНР, объединившихся в республику Новороссия. В результате крушении малайзийского лайнера погибло 280 туристов и 15 членов экипажа.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!