300 российских туристов не могут вылететь на родину из Тель-Авива из-за отмены рейсов

Инна Кайнова
24 Июл 14 6738 1
300 российских туристов не могут вылететь на родину из Тель-Авива из-за отмены рейсов
300 российских туристов не могут вылететь на родину из Тель-Авива из-за отмены рейсов

Подпишитесь на туристические новости:

Порядка 300 российских туристов «застряли» в аэропорте Бен Гурион, находящимся в 14 км от Тель-Авива.

В посольстве России в Израиле, туроператоры выразили готовность за свой счёт поселить пассажиров в гостиницах Тель-Авива, однако пока никто из них этим предложением не воспользовался. Добавим, что ранее представители компании «Аэрофлот» сообщили в своём официальном Twitter, что все российские пассажиры будут вывезены из Израиля в ближайшее время.

Стоит отметить, что в четверг, 24 июля, из аэропорта Внуково рейсом UN 311 в Тель-Авив вылетит Boeing 747-400, который доставит в Израиль, а также вывезет в Москву всех пассажиров, чьи рейсы были отменены. В 16.00 из аэропорта «Домодедово» в соответствии с расписанием будет выполнен рейс «Трансаэро» UN 305 Москва - Тель-Авив - Москва. «Авиакомпания «Трансаэро», проведя все необходимые консультации как с руководством израильского аэропорта Бен-Гурион, так и с ведущими мировыми авиаперевозчиками, приняла решение возобновить регулярные полеты по маршруту Москва – Тель-Авив», - сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе авиакомпании.

Напомним, что 22 июля одна из ракет, выпущенная с территории сектора Газа, взорвалась недалеко от аэропорта Бен-Гурион, который расположен всего в 14 км к юго-востоку от Тель-Авива. В результате происшествия пострадали два человека. Большинство авиакомпаний в срочном порядке на сутки приостановили свои полеты в Израиль, причем некоторые рейсы были развернуты обратно домой прямо в воздухе на полпути к Тель-Авиву. Тем не менее, несмотря на столь экстраординарные меры и их широкий резонанс в СМИ, туроператоры уверены, что если боевые действия на Земле Обетованной не продляться более одной-двух недель, то осенний туристический сезон по Израилю сорван не будет – туристы забудут об этом конфликте и спрос полностью восстановится.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!