«Роза Ветров» отмежевалась от «Мира»

Екатерина Александрова
25 Июл 14 6124 2
«Роза Ветров» отмежевалась от «Мира»
«Роза Ветров» отмежевалась от «Мира»

Подпишитесь на туристические новости:

Один из самых старейших туроператоров современной России – компания «Роза Ветров» Сергея Зенкина отмежевалась от почти одноимённой турфирмы «Розы Ветров Мира», объявившей в пятницу утром о своём банкротстве. Эксперты отмечают, что это логичный и ожидаемый шаг, ведь из-за путаницы брендов «Роза Ветров» может понести существенные репутационные потери.

Как пояснили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе «Розы Ветров», за 26 лет своей работы специализация компании не раз менялась в зависимости от спроса и коньюктуры туристического рынка: туроператор то делал упор на выездной туризм, то на внутренний и т.п. «1 сентября 2010 года  зарубежный департамент компании «Роза Ветров» был продан. На основе зарубежного департамента была создана новая независимая от холдинга «Роза Ветров» компания «РВ МИР», гендиректором которой стала Ирина Крюкова», - пояснили в «Розе». При этом Владельцем торговой марки «Роза Ветров» является Сергей Зенкин, основатель и бессменный руководитель компании.

Как уточнил Сергей Зенкин, название «Роза Ветров» и схожие до степени смешения имеют в России более 50 юридических лиц (из которых более 5 туроператоров), осуществляющих деятельность в области туризма. «Эти организации не являются аффилированными по отношению друг к другу, т.е. имеют разных руководителей и учредителей, и не являются дочерними», - пояснил собеседник.

Более того, с  2010 годы холдинг компаний «Роза Ветров» сотрудничает с «Розой Ветров Мир» на основании стандартных агентских договоров. «Таким образом, все взаимоотношения с компанией «РВ Мир» с 2010 года основаны на партнерских договорах «Туроператор-Турагент». Туроператорский бизнес «Роза Ветров», договоры с партнерами, подрядчиками и перевозчиками ведется с 2010 года независимо от «РВ Мир». На сегодняшний день, все отделы холдинга «Роза Ветров» работают в обычном режиме, все обязательства перед поставщиками и партнерами выполняются в полном объеме. За последние полгода штат компании кардинально не менялся», - уточнили в компании.

Напомним, что «Роза Ветров» считается первой частной туристической компанией России, которая была основана в 1988 году Сергеем Зенкиным. В настоящее время это холдинг, состоящий из операторских компаний ООО «Роза Ветров» (гендиректор Зенкин С.Н.) и ООО «Роза Ветров Москва» (гендиректор Ирина Глазкова), а так же сети туристических агентств, работающих под единой маркой – это ООО «Сеть Роза Ветров» (гендиректор Сергей Зенкин) и ООО «РЦ Роза Ветров» (гендиректор В.Щербатых). Что касается специализации туроператора, то на данный момент «Роза Ветров» - это многопрофильный туроператор, специализируется на выездном групповом и индивидуальном туризме по направлениям: Россия и страны СНГ, Абхазия, спортивные туры на все значимые мероприятия европейского и международного уровней, Польша и Прибалтика. Туроператора также оказывает все виды услуг для путешественников – бронирование отелей, экскурсионно-транспортное обслуживание, прокат автомобилей и т.п.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!