C первого сентября мэрии Венеции и Рима увеличат туристический налог

Мария Слепокурова
29 Июл 14 4706 2
C первого сентября мэрии Венеции и Рима увеличат туристический налог
C первого сентября мэрии Венеции и Рима увеличат туристический налог

Подпишитесь на туристические новости:

С первого сентября мэрии Рима и Венеции увеличит туристический налог, сообщило издание World News.

К такому непопулярному решению чиновники из мэрии пришли после анализа экономической ситуации городов. На сегодняшний день ежедневный взнос с каждого постояльца находится на уровне три евро и с сентября состоится рост до семи евро.

При этом если сбор с туристов, приезжающих в гостиницы Венеции для осмотра достопримечательностей Венеции, увеличивается с сентября 2014 года на 50 евроцентов (с 3 до 3,5 евро за гостиницу класса «3 звезды» и с 4 до 4.5 евро за «4 звезды», то за посещение достопримечательностей Рима с начала осени придется платить почти в два раза больше, чем раньше.

Так, постояльцам римских гостиниц высшей категории (5 звезд) придется дополнительно платить по 7 евро за день пребывания. По 6 евро будут взимать в четырехзвездных отелях, 4 евро - в трехзвездных гостиницах, апартаментах и гостиницах сельского типа (агротуризм), в 3,5 евро будут обходиться структуры типа «ночлег и завтрак», три евро - за 2 и 1 звезду. Ранее размер налога соответствовал «звездности» отеля: 5 звезд - 5 евро, 4 звезды - 4 евро, 3 звезды - 3, 2 и 1 звезды - соответственно, 2 и 1 евро. Минимум также платили постояльцы кемпингов и съемных квартир.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!