В текущем году Крым посетят в два раза меньше туристов, чем в прошлом

Мария Слепокурова
29 Июл 14 2800 2
В текущем году Крым посетят в два раза меньше туристов, чем в прошлом
В текущем году Крым посетят в два раза меньше туристов, чем в прошлом

Подпишитесь на туристические новости:

За 2014 год Крым должны посетить 2.5-3 млн туристов, что вдвое меньше аналогичного периода прошлого года, заявил советник главы республики Рустам Темиргалиев.

К 15 июля на полуостров приехали около двух миллионов человек. Эта статистика, по словам г-на Темиргалиева, «поставила вопрос о будущем санаторно-курортного комплекса» республики. Он добавил, что Крыму нужно реформировать санаторно-курортный комплекс и стать всероссийской здравницей.

Занимаясь долгосрочными проектами, власти полуострова должны решить и ряд текущих технических задач. По словам советника врио главы региона, крымские заемщики получат доступ к дешевому залоговому кредитованию не ранее, чем через несколько месяцев. "Мы столкнулись с серьезной проблемой переходного периода - проблема залогов для банков", - пояснил Темиргалиев. По его словам, крымские физические лица, юридические лица и предприятия, для того чтобы оформить дешевый кредит в одном из российских банков на территории Крыма, должны оформить определенный залог.

Кроме того, работают власти и над преодолением трудностей в области виноделия. «Будут выпущены крымские акцизные марки на период до 1 января 2015 года, которые позволят реализовывать продукцию производителей на российском рынке», - рассказал г-н Темиргалиев.

Добавим, что ранее вице-премьер правительства России Ольга Голодец заявляла, что поток российских туристов в Крым оказался выше прогнозов. По ее словам, в июне было трудно купить билеты и не хватало путевок.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!