Экспо-Тур подсчитал точное количество застрявших за рубежом туристов

Мария Слепокурова
30 Июл 14 3934 1
Экспо-Тур подсчитал точное количество застрявших за рубежом туристов
Экспо-Тур подсчитал точное количество застрявших за рубежом туристов

Подпишитесь на туристические новости:

По предварительной информации на 30 июля, общее количество туристов, попавших под страховой случай, связанный с крахом «Экспо-тура», составляет 1'027 человек. Из них уже успели выехать за границу 16 человек, успели выехать в Ленинградскую область 9 человек, успели выехать по России и СНГ – по состоянию на 29 июля. 58 человек по состоянию на 30 июля. Забронировано авиабилетов на 102 пассажира, сообщили представители туроператора «Экспо-тур» в официальном заявлении.

Напомним, что ситуация с выплатой компенсаций по фингарантиям круизного туроператора «Экспо-Тур», объявившего о своей финансовой несостоятельности в среду утром (подробности читайте по ссылке https://www.tourprom.ru/news/25834/), оказалась под большим вопросом: страховщик «Адвант-Страхование» весь последний месяц не признавал действующим договор по фингарантиям, который заключил с ним «Экспо-Тур». И хотя на совещании неделю назад строну туроператора занял Ростуризм, страховая компания до последнего отстаивала свою позицию.

К вечеру среды страховая компания обозначила свою позицию по вопросу с выплатами: сбылись самые худшие прогнозы. «Адвант-Страхование» не несет ответственности за убытки, причиненные «Экспо-тур» туристам, по договорам о реализации туристского продукта, заключенным после 9 июня 2014 года, сообщает страховщик. В то же время, «Адвант-Страхование» не отказывается от своих обязательств по договору № 17010000486 и готов принимать заявления от пострадавших клиентов «Экспо-Тур» с целью последующей выплаты им страхового возмещения при условии, что договор с «Экспо-Туром» был заключен до 9 июня 2014 года», - говорится на официальном сайте страховщика. Сколько туристов заключило договор уже после 9 июня в настоящий момент неизвестно.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!