США закрыло выдачу виз российским туристам, ссылаясь на техническую проблему

Яна Вараксина
30 Июл 14 9924 2
США закрыло выдачу виз российским туристам, ссылаясь на техническую проблему
США закрыло выдачу виз российским туристам, ссылаясь на техническую проблему

Подпишитесь на туристические новости:

Обтекаемое заявление по поводу временной невозможности выдачи виз разместило на своем сайте посольство США. «Бюро по консульским вопросам Государственного Департамента США испытывает технические неполадки паспортно-визовой системы, которые повлияли на процесс выдачи виз во всем мире. Данная проблема – глобальная и не зависит от какой-либо определенной страны или визовой категории», - сообщает посольство. По данным дипмиссии, заявители, прошедшие собеседование в консульстве или посольстве после 21 июля, могут вернуть свой паспорт без визы, по письменному запросу.

Время ликвидации технических неполадок посольство в своем заявлении не уточнило. «К сожалению, в данный момент мы не можем сообщить, сколько времени это может занять», — отмечается в заявлении посольства.

Напомним, глобальная база данных Госдепа США, в которой хранилась информация о путешественниках, желающих получить визу или загранпаспорт США, оказалась повреждена еще около 24 июля и уже выдвигался прогноз, что результатом этого сбоя могут стать множественные задержки в получении необходимых документов туристами в американских консульствах по всему миру. Повреждения в работе базы данных Госдепа коснулись, в основном, документов людей, не являющихся гражданами США – прежде всего туристов. При этом точное количество путешественников, пострадавших от этого сбоя, установлено не было. Тем не менее, по данным США, известно как минимум о 50 тыс. задержках. «Мы надеемся в скором времени в полном объеме восстановить работу нашей системы. Приносим свои извинения всем туристам за доставленные неудобства», - цитирует информагентство «ABC» представителя пресс-службы Госдепа Марию Харф.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!