Российским туристам, живущим за рубежом, покажут Россию в рамках программы «Здравствуй, Россия!»

Мария Слепокурова
01 Авг 14 3944 3
Российским туристам, живущим за рубежом, покажут Россию в рамках программы «Здравствуй, Россия!»
Российским туристам, живущим за рубежом, покажут Россию в рамках программы «Здравствуй, Россия!»

Подпишитесь на туристические новости:

В Москве туристы, наши соотечественники, проживающие за рубежом, познакомятся с центральными улицами и площадями города, посетят основные достопримечательности Москвы: район «Моска-Сити», МГУ на Воробьевых горах и смотровую площадку, прогуляются пешком по легендарному Старому Арбату, посетят Третьяковскую галерею. Во время обзорной экскурсии по Красной Площади молодые соотечественники осмотрят памятник Минину и Пожарскому, Покровский собор (собор Василия Блаженного), Манежную площадь, Александровский сад и могилу Неизвестного Солдата. Программой также предусмотрено посещение  Государственного исторического музея с осмотром экспозиции, приуроченной к 100-летию начала Первой мировой войны, посещение Третьяковской галереи, визит на Поклонную гору, обзорная экскурсия «Оружие Победы», а также экскурсия в Центральный музей Великой Отечественной войны 1941-1945 годов и возложение цветов в Зале Памяти и Скорби музея.

Во Владимире группа совершит осмотр главных достопримечательностей города: Золотых ворот, Водонапорной башни (Музей «Старый Владимир»), Троицкой церкви, Дмитриевского собора и других, познакомится с архитектурой города и посетит Успенский собор.

В Суздале участники совершат экскурсию по Музею деревянного зодчества и крестьянского быта, посетят Суздальский Кремль и Покровский монастырь. Познакомятся они и с другими достопримечательностями Суздали архитектурой Суздаля: монастырями, церквами, торговыми рядами, каменной и деревянной застройкой города.

В Сергиевом Посаде участникам будет предложена экскурсия, посвященная 700-летию со дня рождения Преподобного Сергия Радонежского, посещение одной из достопримечательностей Сергиева Посада - Троицкого собора, а также вечерняя прогулка по Москве-реке.

Финансирование указанной учебно-образовательной программы осуществляется за счет федерального бюджета. Так, с 1 по 28 апреля 2014 года Федеральным агентством по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество) был проведен конкурс на оказание услуг по организации и проведению учебно-образовательных поездок по историческим местам России «Здравствуй, Россия!» для молодых соотечественников, проживающих за рубежом,  – победителей конкурсов на знание истории и культуры России. По итогам конкурса победителем была признана туроператорская компания «Туристический центр «Ост - Вест».

Общее количество участников мероприятия – 635 человек. География участников обширна и включает как страны постсоветского пространства, так и страны дальнего зарубежья: Белоруссию, Абхазию, Южную Осетию, Украину, Туркменистан, Грузию, Эстонию, Словению, Азербайджан, Армению, Казахстан, Киргизию, Узбекистан. Мероприятие продлится семь дней, в течение которых молодые соотечественники, проживающие за рубежом, посетят четыре города. Программа будет реализована в несколько заездов в период с 11 июня по 28 августа 2014 года.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!