Тунис: уточнения по отменённым рейсам TunisAir туроператора «Лабиринт»

Екатерина Александрова
04 Авг 14 16562 1
Тунис: уточнения по отменённым рейсам TunisAir туроператора «Лабиринт»
Тунис: уточнения по отменённым рейсам TunisAir туроператора «Лабиринт»

Подпишитесь на туристические новости:

Утром в понедельник Московский офис по туризму Туниса уточнил информацию по вылетам российских туристов, отдыхающих в стране по линии «Лабиринта». Как оказалось, панические сообщения воскресенья об отмене 5-ти рейсов TunisAir оказались преувеличены.

«Да, проблема действительно есть. Всего «Лабиринт» оперировал четырьмя рейсами TunisAir – это 3 рейса из Москвы в Монастир – один рейс в ночь с пятницы на субботу, второй - по воскресеньям, третий - по средам, а также 1 рейс в Монастир из Ростова по воскресеньям совместно «Лабиринта» и «Корала». Но отменён был пока только 1 рейс TunisAir из Москвы в Монастир, который должен был вылететь в это воскресенье», - рассказал корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» Меджид Калауи, директор Московский офиса по туризму Туниса. Как пояснил собеседник, туристы, прилетевшие в Тунис в субботу, были размещены в тунисских отелях с помощью Министерства по туризму, т.к. часть отелей сразу после информации о проблемах у Лабиринта отказывалась селить туристов.

«Что касается туристов, который должны были вернуться в Россию в воскресенье, а это 161 человек, то частично их уже вывезли другими рейсами, а частично их вывезут в течение недели. Сейчас наше министерство разбирается с TunisAir, ведь туристы должны были иметь билеты в оба конца, поэтому позиция перевозчика непонятна и для нас. Но в любом случае, могу сообщить, что следующие рейсы TunisAir пока не отменены. Перевозчик планирует на них вывезти всех туристов в Россию. Открытым пока остаётся вопрос – закроет ли он после этого данную программу, или продолжит её с кем-то из других туроператоров», - добавил собеседник.

Примечательно, что питерские рейсы в Тунис, об отмене который вчера широко информировали СМИ, вообще оказались «уткой» - по данным собеседника, TunisAir сейчас вообще не выполняет рейсы в Санкт-Петербург. Из тунисских перевозчиков в Северную столицу летает лишь NouvelAir, к которой «Лабиринт» не имеет никакого отношения и которая рейсов своих не отменяла.

Напомним, что все подробности краха туроператора «Лабиринт» читайте в сюжете «Крах Лабиринта», где в хронологическом порядке собраны все новостные материалы этой тематики.

Также онлайн трансляция экстренного выпуска «Эксперта недели» пройдёт на портале «ТУРПРОМ» с понедельника 04.08 по пятницу 08.08.14 по адресу https://www.tourprom.ru/profi/content/expert/236/, где эксперты ответят на все актуальные вопросы пострадавших турагентов и туристов.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!