Реформу за две недели: Мединский обещает законопроект о реформировании туротрасли

Яна Вараксина
06 Авг 14 4604 2
Реформу за две недели: Мединский обещает законопроект о реформировании туротрасли
Реформу за две недели: Мединский обещает законопроект о реформировании туротрасли

Подпишитесь на туристические новости:

Законопроект о реформировании туристической отрасли планируется подготовить за две недели – такое заявление сделал министр культуры Владимир Мединский на пресс-конференции в среду.

По его словам, в рабочей группе для разработки предложений по реформированию туротрасли задействованы представители министерства культуры, Ростуризма, Минтранса, Минэкономразвития, Центробанка, Росавиации и ряда государственных ведомств. В конце предложения скромно упомянуто «а также представителей турбизнеса».

«Рабочая группа в течение ближайших двух недель разработает необходимые изменения в законодательство и внесет их на рассмотрение в правительственную комиссию», - сообщил министр.

Напомним, что позиция господина Мединского вызывала жесткую критику не только представителей турбизнеса, но и депутатов Госдумы. Сначала Владимир Мединский, руководитель Минкультуры, заявил на пресс-конференции о планах по люстрации туристического рынка и закручивании гаек, полагая, что столь примитивные меры позволят привести туротрасль к нормальному состоянию. Однако апофеозом некомпетентности чиновника стало его интервью одному из федеральных телеканалов, в котором он сравнил бизнес туроператоров с бизнесом коммерческой палатки. В свою очередь туроператоры предлагают для министра провести ликбез (от слов «ликвидация безграмотности») по основным особенностям работы туристического рынка, т.к. после вчерашних интервью всем стало ясно, что глава профильного ведомства вообще «не в теме».

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!