В Рас-Аль-Хайме создадут 18 заповедных районов

Яна Вараксина
13 Авг 14 10318 2
В Рас-Аль-Хайме создадут 18 заповедных районов
В Рас-Аль-Хайме создадут 18 заповедных районов

Подпишитесь на туристические новости:

18 заповедных районов, открытых для посещения туристами, планируют создать на территории эмирата Рас-аль-Хайма. Особое внимание привлекут зоны гнездования редких птиц и местные мангровые джунгли.

««Задача по сохранению морской и наземной экосистем Рас-Аль-Хаймы и ОАЭ в целом не видится стратегически приоритетной. Мы обязаны сохранить природные красоты эмирата для будущих поколений и пользоваться ресурсами разумно и ответственно», – заявил и Стивен Райс, Директор Департамента развития туризма Рас-Аль-Хаймы. При этом, как сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе Департамента по развитию туризма Рас-аль-Хаймы, ограничивать в посещении заповедные зоны не планируется. «В целях создания оптимальных условий для пребывания птиц и других биологических видов на территории этих земельных участков нам предстоит всесторонне изучить все исторические и туристические аспекты планирования заповедных зон. Ведь в конечном счете мы намерены сделать их открытыми для посещения жителями и гостями эмирата», — подчеркнул профессор Аль Гаис.

Один из заповедников – Аль Вади – уже представляет собой хорошо знакомую туристам природную достопримечательность  Рас-Аль-Хаймы. Здесь туристы могут не только любоваться зелеными долинами, грациозными газелями, арабскими ориксами и пустынными соколами, но и заниматься конным спортом, стрелять из лука, участвовать в соколином шоу и проводить время на виллах Banyan Tree Al Wadi – первого пустынного курорта ОАЭ.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!