Госдеп назвал Путина единственным туристом в Крыму

Яна Вараксина
15 Авг 14 37532 9
Госдеп назвал Путина единственным туристом в Крыму
Госдеп назвал Путина единственным туристом в Крыму

Подпишитесь на туристические новости:

«Альтернативную статистику» по числу туристов в Крыму представила на пресс-брифинге официальный представитель Госдепартамента США Мэри Харф. Представитель внешнеполитического ведомства США назвала президента России Владимира Путина «единственным туристом в Крыму». По информации представителя Госдепа, туристическая индустрия и экономика Крыма понесла серьезный урон, после того как полуостров был присоединен к России.

Напомним, второй визит в Крым президента России Владимира Путина и прочих «первых лиц» в том числе познакомит «VIP-туристов» с новыми туристическими проектами Крыма, а также с перспективами культурного туризма. Так, в четверг президент посетил строящийся санаторно-курортный комплекс «Мрия», где и пройдет встреча с депутатами Госдумы. Также, помимо заседания Совета Безопасности и прочих серьезных вопросов запланирована и «культурная программа» с посещением достопримечательностей Крыма

Что касается статистики непосредственно Крыма, как и следовало ожидать, данные несколько не совпадают. По данным властей Крыма, с начала года на полуострове побывали около 2 млн туристов. Ожидается, что до конца года его посетят около 3 млн человек. Падение туропотока, бесспорно, есть и ощутимое – до 3 млн. туристов, однако советник исполняющего обязанности главы республики Рустам Темиргалиев, заверяет, что восстановление турпотока в Крым на прежний уровень в 5-6 млн туристов ежегодно произойдет в 2017–2018 годах. Проблем для восстановления турпотока две – в первую очередь, это транспорт, Керченская переправа перегружена, а мощностей авиаперевозки явно недостаточно. Вторая – конфликтная ситуация на Украине, которая в том числе «обеспечивает» Крыму значительный поток беженцев.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!