Роспотребнадзор подписал соглашение с минздравом Турции по защите туристов

Ирина Архарова
19 Авг 14 7250 2
Роспотребнадзор подписал соглашение с минздравом Турции по защите туристов
Роспотребнадзор подписал соглашение с минздравом Турции по защите туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Меморандум о взаимопонимании по сотрудничеству в области охраны здоровья туристов и борьбе с инфекционными заболеваниями подписали Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) и министерство здравоохранения Турции.

«Меморандум предусматривает двустороннее сотрудничество по таким направлениям, как содействие в области профилактики, выявления причин распространения и сдерживания вспышек инфекционных болезней и сотрудничество в сфере обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия в туристических зонах Турецкой Республики», - сообщает пресс-служба Роспотребнадзора.

В частности, стороны обязались максимально полно и открыто участвовать в процессе локализации и борьбы с заболеваниями, опасными для россиян в Турции. В Роспотребнадзоре рассчитывают, что в результате подписания меморандума улучшится «информированность сторон об инфекционной заболеваемости на территории обоих государств, что будет способствовать увеличению безопасности пребывания граждан Российской Федерации, выезжающих в Турцию».

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!