Сбежавшая гендиректор «Ветра Странствий» объяснила свой поступок «нервным срывом»

Инна Кайнова
19 Авг 14 5672 2
Сбежавшая гендиректор «Ветра Странствий» объяснила свой поступок «нервным срывом»
Сбежавшая гендиректор «Ветра Странствий» объяснила свой поступок «нервным срывом»

Подпишитесь на туристические новости:

Любовь Агафонова, гендиректор обанкротившегося питерского туроператора «Ветер Странствий», ставшая недавно печально известной из-за своего внезапного исчезновения, сделала официальное заявление, разъяснив своё поведение. Впрочем, произошло это лишь после того, как действиями Агафоновой заинтересовался Следственный комитет.

Так, по словам г-жи Агафоновой, она не исчезала, а занималась «лечением своего нервного срыва», полученного в результате финансовой несостоятельности компании, ставшей результатом «некомпетентности сотрудников компании и кризисной ситуации на рынке». Это заявление Любовь Агафонова разместила на сайте своей фирмы.

«Она обвинила в крахе своей турфирмы всех, кого только можно. Виноваты паника на рынке из-за банкротства компаний, затянувшийся нулевой спрос и кризис, сопровождаемый негативным потоком политических и экономических новостей, растущие курсы валют, работа рекламной кампании, которая не дала никакой отдачи, невыполнение другим подрядчиком новой системы автоматизированного учета, вложение всех свободных средств компании в новые проекты IT и отдел приема в России и внутреннего туризма, а также в выставки и рекламу», - отметила пресс-секретарь Российского Союза Туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.

Компания не только со скандалом закрылась, но её руководство ещё и недоплатило своим сотрудникам изрядную сумму. По данным РСТ, зарплату менеджерам ещё с весны выдавали лишь частично, а за июль ни один из сотрудников не получил и рубля. Впрочем, как утверждает гендиректор «Ветра Странствий», задолженностей по зарплате сотрудникам турфирмы у неё нет.

Напомним, что 15 августа прекратил свою работу один из старейших туроператоров Санкт-Петербурга – компания «Ветер Странствий». В своём обращении к партнерам и туристам коллектив фирмы сообщил, что гендиректор компании, она же владелица «Ветра Странствий» Любовь Агафонова «внезапно» скрылась в неизвестном направлении. В этой связи туроператор не имеет возможности продолжать осуществлять свою деятельность, в том числе и финансовую. Данное заявление за подписью 19-ти сотрудников было размещено на официальном сайте туроператора www.veterspb.ru. Добавим, что масштабы деятельности «Ветра Странствий» довольно скромные, а основная специализация компании - экзотические направления.

После такого заявления, 17 августа сбежавшего директора Следственный комитет обвинил в мошенничестве в особо крупном размере. Всего из-за приостановки работы «Ветра Странствий» могут пострадать около 400 клиентов фирмы. Сейчас за границей находятся около 100 человек, и не у всех из них полностью оплачены туры. По данным следствия, директор фирмы Людмила Агафонова «не имея намерений исполнять взятые обществом обязательства в рамках заключенных с гражданами договоров на оказание туристических услуг, совершила хищение полученных денежных средств». Ущерб превысил 1 млн руб.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!