Виза в Новую Зеландию серьёзно подорожала

Мария Слепокурова
Виза в Новую Зеландию серьёзно подорожала
Виза в Новую Зеландию серьёзно подорожала

Подпишитесь на туристические новости:

Виза в Новую Зеландию подорожала. Российских туристов, в частности, коснется повышение стоимости транзитной визы: с 3500 рублей ранее до 4200 рублей в настоящее время. Сервисный сбор визового центра не изменился, оставшись на уровне 1150 рублей, сообщило информагентство PR-USA.net.

В соответствии с соглашением между Россией и Новой Зеландией граждане нашей страны освобождены от оплаты консульского сбора за въездную визу (туризм, частный визит). Также не взимается сбор за студенческую визу при условии, что заявитель будет находиться в стране не более трех месяцев. Таким образом, повышение тарифов для российских путешественников отразится только на транзитной визе.

Добавим, что Новая Зеландия не разрешает безвизовый транзит за исключением случаев, когда конечным пунктом следования является Австралия (при этом в паспорте должна быть действующая австралийская виза, а срок пребывания в стране ограничивается 24 часами). В любых других случаях виза необходима даже тогда, когда время пребывания составляет менее 24 часов (выход за пределы контролируемой зоны аэропорта запрещен).

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!