Аэрофлот создаст новую лоукост-дочку взамен Добролета

Мария Слепокурова
25 Авг 14 2854 2
Аэрофлот создаст новую лоукост-дочку взамен Добролета
Аэрофлот создаст новую лоукост-дочку взамен Добролета

Подпишитесь на туристические новости:

Аэрофлот собирается создать новую «дочку» взамен «умершего» Добролета, рассказал журналистам в рамках Селигера гендиректор Аэрофлота Виталий Савельев.

«Мы все-таки будем регистрировать новую авиакомпанию. Мы решили остановиться на этом сценарии. Мы все-таки дадим Европе второй шанс», - заявил он. Примечательно, что название нового перевозчика в настоящий момент неизвестно. До конца текущего года компания получит четыре самолета Boeing 737, а маршрутная сеть будет такой же, как у «Добролета». Что касается Крыма, пока неясно, будет ли новая авиакомпания выполнять рейсы в данном направлении. Напомним, что в целом модель лоукоста показала свою эффективность, заверил господин Савельев, не назвав конкретных показателей. По его словам, оплата питания и дополнительных услуг на рейсах Добролета добавляла несколько тысяч долларов к доходам на рейс, а заполняемость самолетов составляла 99%.

Напомним, что российская низкобюджетная авиакомпания «Добролет», являющаяся «дочкой» Аэрофлота, была вынуждена полностью приостановить свою работу с 4 августа в связи с аннулированием европейскими партнерами договора лизинга самолётов Боингов-737-800. Причиной расторжения контрактов стали санкции, введенные Евросоюзом против Добролета. Как отмечают эксперты, эта мера наконец-то подтолкнёт наши власти к полноценному восстановлению российского авиапрома, а авиакомпании – к покупке самолётов отечественного производства.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!