Почем бычки? За курение на пляжах Италии придется заплатить 600 евро

Лилия Вигдорчик
26 Авг 14 6032
Почем бычки? За курение на пляжах Италии придется заплатить 600 евро
Почем бычки? За курение на пляжах Италии придется заплатить 600 евро

Подпишитесь на туристические новости:

Сардиния взялась всерьез за курильщиков. Если вы один (или одна) из них, советуем проявлять максимальную бдительность на божественных островных пляжах. А то, не ровен час, поймают с поличным, как это случилось с одной датчанкой, которую страж правопорядка «застукал» в тот самый момент, когда она тушила сигарету на песочке в Альгеро, что на северо-западе итальянского острова. По версии канала Rai News,  женщина сначала шумела и возмущалась, обещала выбросить бычок, но в итоге признала свою вину и принесла извинения. В августе власти Альгеро стали охотиться на курильщиков с утроенной энергией. А уж если кто мусорил на городских пляжах, то и штрафы взимали. Как рассказали журналисты названного телеканала, окурки считаются одним из самых вредоносных и стойких загрязнителей окружающей среды. Их разложение занимает два века. Но туристы продолжают курить и гадить. Причем нагадив,  «потерпевшая сторона» еще умудряется вступать в бесконечные перепалки с итальянскими властями.

В Сицилии их произволу, похоже, приходит конец. Здесь власти решили прижучить туристов, что называется, дедовским способом. Пять, а то и шесть сотен евро придется выложить за кражу «камешков», которые приезжие норовят, аж руки чешутся, отломать от знаменитой Ла скала дей турки. Белоснежные скалы Лестницы турков никогда не давали покоя туристам и… властям. Теперь решение нашлось. 

Впрочем, Сицилия далеко не единственный уголок итальянской земли, ставший жертвой охочих до чужого добра туристов. Несколько месяцев назад в римском Колизее с поличным поймали гостью из Канады. На плечах ее висел ни в чем не повинный рюкзак, а из него нахально торчал кусок древних руин, который иностранка почему-то решила присвоить себе.

А сколько вандалов-иностранцев ежедневно «отмечаются» у исторических памятников (Колизей и Понте Веккьо во Флоренции не исключение) надписями вроде бессмертного «Ося и Киса здесь были». А сколько еще крушат и ломают изящные творения зодчих? До этого ни Остап Ибрагимович, ни Ипполит Матвеевич не могли додуматься. 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!