Бывший замглавы Ростуризма взят под стражу

Яна Вараксина
29 Авг 14 5366
Бывший замглавы Ростуризма взят под стражу
Бывший замглавы Ростуризма взят под стражу

Подпишитесь на туристические новости:

В пятницу Басманный суд Москвы санкционировал арест до 20 октября заместителя руководителя Ростуризма Дмитрия Амунца, обвиняемого по делу о хищении более 28 млрд рублей, принадлежащих Межпромбанку. «Имеются основания полагать, что, находясь на свободе, Амунц может скрыться от следствия и суда, угрожать участникам уголовного дела, а также иным способом воспрепятствовать ходу следствия. С учетом тяжести обвинения, суд не находит возможным избрать в отношении Амунца более мягкую меру пресечения», - говорится в постановлении суда.

При этом в ходе заседания следователем была приобщена к материалам дела медицинская справка, согласно которой Амунц был накануне госпитализирован с подозрением на инсульт, но данный диагноз не подтвердился.Ходатайство об аресте поддержала прокуратура. Защита намерена обжаловать арест замглавы Ростуризма.

В свою очередь, по информации ИТАР-ТАСС, сам бывший замглавы Ростуризма, заявил в суде, что не признает своей вины и даже готов пройти проверку на полиграфе. «Я со всей ответственностью заявляю, что у меня не было никаких договоренностей, планов, и мне в страшном сне не могло присниться, что я пойду на какой-то преступный сговор. Я также заявляю, что никогда ее слышал ни о каком офшоре и я не принимал никаких подобных решений», - заявил Дмитрий Амунц. Он также подчеркнул, что при работе в ОПК «Девелопмент», не распоряжался финансами компании и не мог знать, что они переводились в офшоры. При этом следователь заявил в суде, что Амунц, являясь генеральным директором, подписывал заведомо подложенные документы о якобы вкладах компании в Межпромбанке, расторжении договоров депозита и начислении средств по ним. Следователь также отметил, что эксперты подтвердили, что документы были подписаны Амунцем.

Напомним, главное следственное управление России (СКР) во вторник задержало заместителя руководителя Федерального агентства по туризму Дмитрия Амунца по делу о хищении 28 млрд рублей, принадлежавших Межпромбанку. Стоит отметить, что это уже не первое уголовное дело, в котором фигурирует имя Ростуризма – 8 лет назад два сотрудника это ведомства попались на взятке. в самом начале лета 2006 года, когда ведомством руководил Владимир Стржилковский (кстати, основатель недавно обанкротившейся турфирмы «Нева»). Тогда сотрудников отдела лицензирования Ростуризма Валерия Гунина и Ирину Жуйкову поймали на взятке в 2 тысячи долларов от компании «Лук Тур»

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!