В Доминикане открыли «Восточный туристический бульвар»

Ирина Архарова
29 Авг 14 6752
В Доминикане открыли «Восточный туристический бульвар»
В Доминикане открыли «Восточный туристический бульвар»

Подпишитесь на туристические новости:

Северный участок шоссе «Восточный туристический бульвар» - дорогу Уверо-Альто – Мичес, протяженностью 53 километра, которая является частью автострады от  международного аэропорта Пунта-Каны запустило эксплуатацию Министерство Общественных работ Доминиканской Республики.

«Таким образом, туристы, останавливающиеся в отелях на пляжах Уверо-Альто (UveroAlto) и Мичес (Miches), теперь будут тратить на дорогу в среднем на полчаса меньше», - сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе представительства министерства по туризму Доминиканы.

«Мы уверены, что открытие нового отрезка шоссе существенно повлияет на развитие восточного региона и всей Доминиканы»- отметил Министр общественных работ Гонсало Кастильо.

По мнению участников проекта, дорога значительно повысит привлекательность пляжей Уверо-Альто и Мичес. В ближайшем будущем здесь начнется строительство туристического комплекса на 10’000 номеров, что создаст 20’000 дополнительных рабочих мест для местных жителей.

Впрочем, до официального открытия туристам придется подождать: официальная церемония открытия транспортной магистрали в присутствии президента Доминиканской Республики Данило Мединыназначено на конец ноября. Стоимость проекта составила 265,3 миллиона долларов.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!