Из-за банкротства Авиачартера-ДВ пострадает около 1000 туристов

Инна Кайнова
29 Авг 14 4928
Из-за банкротства Авиачартера-ДВ пострадает около 1000 туристов
Из-за банкротства Авиачартера-ДВ пострадает около 1000 туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Около тысячи туристов пострадают в результате приостановки деятельности туроператора «Авиачартер-ДВ», сообщили Ирина Тюрина, пресс-секретарь Российского союза Туриндустрии (РСТ).

«Продаж в последнее время у туроператора не было, были раньше продажи на зимние программы до всех неприятностей на сентябрь-октябрь. Но неизвестно, сколько было продано. Основное количество пострадавших — те люди, которые не смогли улететь отмененными рейсами, начиная с 19 августа. По прикидкам — это порядка тысячи человек», — заявила г-жа Тюрина.

Напомним, что дальневосточный туроператор «Авиачартер-ДВ» в пятницу официально объявил о «приостановке» свой деятельности из-за невозможности исполнять обязательства перед туристами, сообщается на сайте компании. Эта уже ставшая традиционной формулировка в переводе на простой язык означает банкротство компании. По уже недоброй традиции фингарантии разорившегося туроператора также как и большинства его предшественников были застрахованы в скандально известном «Восхождении».

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!