АТОР: смогут ли туроператоры застраховаться на следующий год после череды банкротств?

Инна Кайнова
01 Сен 14 12860 4
АТОР: смогут ли туроператоры застраховаться на следующий год после череды банкротств?
АТОР: смогут ли туроператоры застраховаться на следующий год после череды банкротств?

Подпишитесь на туристические новости:

Череда банкротств, потрясшая туристический рынок этим летом, стала причиной возникновения серьёзных сложностей у туроператоров в страховании своей гражданской ответственности на будущий год, сообщилает АТОР.

Один из почти-туроператоров (почти – потому что компания собиралась войти в Реестр и начать работать как туроператор с весны 2015 года) поделился с Ассоциацией результатами своих попыток заключить договор страхования ответственности.

Компания провела несколько телефонных переговоров со страховщиками. Никто не собирался встречаться с новоявленным туроператором. И ни один из опрошенных страховщиков не согласился подписать договор. Ниже приводим список обзвоненных страховых компаний, которые в той или иной форме подтвердили, что не собираются сотрудничать с туристическим бизнесом: «Орбита», «Русский Стандарт», «РЕСО-Гарантия», СК «Альянс», «Республиканский страховой дом», «Альфа- страхование», «Согаз», СК «МСК», «Ингосстрах», «Росгосстрах».

Примечательно, что некоторые страховые компании, возможно, продлят договор страхования ответственности с ограниченным количеством своих нынешних партнеров. Однако даже для проверенных туроператорских компаний будет пересмотрен страховой тариф и появятся дополнительные условия подписания договора.

Добавим, что если б страховые компании предъявляли такого рода требования с самого начала введения страхования ответственности, возможно, многих нынешних проблем с потребителями удалось бы избежать.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!