«Трансаэро» отказалась от «Дримлайнеров»

Яна Вараксина
01 Сен 14 7528 1
«Трансаэро» отказалась от «Дримлайнеров»
«Трансаэро» отказалась от «Дримлайнеров»

Подпишитесь на туристические новости:

Из соображений «коммерческой целесообразности» авиакомпания «Трансаэро» скорректировала планы по закупке самолетов: вместо новейших четырех Boeing 787 Dreamliner компания выбрала приобрести в 2015 году четыре Boeing 747-8 Intercontinental. Кроме того, компания сдвинула сроки поступления в парк шести SSJ-100. Как пояснили «Коммерсанту» представители компании, Boeing и «Трансаэро» пришли к такому соглашению еще в 2013 году.

«Партнеры сосредоточатся на реализации контракта на поставку четырех Boeing 747-8 Intercontinental, которые представляют больший интерес с точки зрения коммерческой целесообразности», - пояснили в «Трансаэро». По словам представителей компании, постоянно меняющиеся коммерческие условия работы перевозчика отражаются на ее флоте. При этом, в начале 2013 года инцидентов с аккумуляторными батареями и приостановке полетов Dreamliner «Трансаэро» сохраняла планы поставки самолетов (первые были намечены на середину 2014 года). За срыв сроков по вине производителя в контракте предусматривались штрафы, заявляла тогда гендиректор перевозчика Ольга Плешакова.

Отметим, еще весной перевозчик сообщил об окончании периода интенсивного наращивания летных мощностей. С 2010 по 2013 год компания увеличила свой флот более чем вдвое — с 47 до 100 самолетов. Теперь развитие флота компании будет идти за счет новых самолетов с высокой эффективностью и большой вместимостью. Так, с 2015 года в «Трансаэро» через «ВЭБ-Лизинг» будет поступать по одному Airbus А380, компания также заключила сделку со «Сбербанк-Лизингом» на 12 Boeing 737-800.

Кроме того, по данным «Комерсанта» «Трансаэро» также перенесла на более поздние сроки поставки шести SSJ-100 в базовой версии.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!