Отели Дубая отметили рекордное количество туристов

Ирина Архарова
01 Сен 14 5942
Отели Дубая отметили рекордное количество туристов
Отели Дубая отметили рекордное количество туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Рекорд по числу туристов в полугодии – 5.8 млн гостей за первую половину 2014 года поставили отели Дубая. При этом Россия заняла пятое место по числу «поставленных» гостей. Также среди ведущих рынков Саудовская Аравия, Индия, Великобритания, США, Китай, Иран, Оман, Кувейт и Германия.

Как сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе Департамента по туризму и маркетингу Дубая, количество ночевок в отелях возросло на 5.9% и составило 22’660’836. Длительность пребывания также увеличилась в среднем до 3.9 дней: в соответствие со Стратегией развития  туризма Дубая 2020 увеличение этого показателя является ключевым фактором ростом туриндустрии эмирата. Доходы отельеров возросли на 10.9% и составили 12.74 млрд дирхам ($3.18 млрд).

«Наша стратегия – позиционировать Дубай как обязательное для посещения туристическое направление и как самый посещаемый город мира. Мы постоянно диверсифицируем наши туристические предложения и расширяем портфолио отелей, чтобы соответствовать запросам более широкого круга туристов», - сообщил генеральный директор ДТКМ Хелаль Альмарри. Он отметил, что росту турпотока не помешало сокращение числа полетов в связи с ремонтом взлетно-посадочной полосы в Дубайском  международном аэропорту.

«В первом полугодии цифры подтверждают стабильный рост, что соответствует нашим среднесрочным планам. Мы движемся в правильном направлении по достижению показателей, определенных в Стратегии  развития туризма 2020», - добавил Хелаль Альмарри. По его словам, помимо роста числа туристов, с конца июня 2013 года число гостиничных номеров в Дубае увеличилось на 7188 единиц. На сегодняшний день общий номерной фонд составляет 88 680 номеров в 634 отелях и гостиничных апартаментах.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!