На круизном лайнере Quantum of the Seas туристов в баре будет обслуживать робот

Инна Кайнова
02 Сен 14 7286
На круизном лайнере Quantum of the Seas туристов в баре будет обслуживать робот
На круизном лайнере Quantum of the Seas туристов в баре будет обслуживать робот

Подпишитесь на туристические новости:

Круизная компания Royal Caribbean International представила уникальные технологии и ноу-хау, которые будут применены на борту технологически продвинутого лайнера Quantum of the Seas, сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе круизной компании.

«Круизные путешествия пропитаны духом романтики, как и в прошлом, но они развиваются в ногу со временем, – отметил Ричард Д. Фэйн, Председатель совета директоров и CEO Royal Caribbean Cruises Ltd.  - Мы стремимся использовать самые передовые технологии и внедрять их на наших лайнерах, чтобы отдых наших гостей стал еще увлекательнее и комфортнее».

Высокоскоростной Интернет на борту позволяет гостям всегда оставаться на связи; интуитивно понятные приложения для бронирования ресторанов и мест на шоу дают возможность удобно планировать время в путешествии; технологии RFID позволяют быстро проходить регистрацию на лайнер и отслеживать перемещение багажа от погрузки на лайнер до доставки в каюту. Все это Quantum of the Seas – самый технологически продвинутый лайнер в мире.

Моментальная регистрация: от причала на борт лайнера в рекордно короткое время. Зарегистрироваться на лайнер Quantum можно заранее не выходя из дома. Благодаря новой системе онлайн-регистрации, гости могут заполнить все необходимые документы, загрузить свою фотографию и получить цифровое подтверждение разрешения на посадку заблаговременно. По прибытии в порт отправления туристам больше не придется стоять в очередях и заполнять документы – всего 10 минут, и они уже будут на борту.

Кроме того, гости лайнеров класса Quantum могут отслеживать перемещение своего багажа на смартфоне. Благодаря технологии RFID, можно наблюдать за перемещение чемодана от точки погрузки в порту до каюты и в обратном направлении по завершении путешествия.

«Во время отпуска на счету каждая минута, а особенно - на борту Quantum of the Seas, где так много всего хочется успеть посмотреть и попробовать, – говорит Лиза Лутофф-Перло, исполнительный вице-президент Royal Caribbean International. - Гости могут заранее продумать все детали своего круиза и наслаждаться путешествием с самой первой минуты на лайнере. Можно заранее изучить лайнер и спланировать круиз. То есть гости фактически получают дополнительный день путешествия, а каждая сэкономленная на планировании минута – это дополнительная минута каникул».

Quantum of the Seas предложит гостям беспрецедентную скорость Интернета на борту, которая впервые может сравниться с привычной скоростью связи на суше. Это стало возможным, благодаря использованию спутников партнера компании - O3b Neetworks. Гости Quantum of the Seas смогут смотреть видео, проверять почту, делиться изображениями в социальных сетях и пользоваться видеосвязью даже посреди океана. 

«Во время отпуска многим туристам важно оставаться на связи со своими друзьями и близкими, - отметила Лиза Лутофф-Перло. - Наша спутниковая система связи обеспечивает бесперебойное высокоскоростное подключение во время всего круиза, предоставляя гостям уникальную возможность мгновенно делиться своими впечатлениями о путешествии с Royal Caribbean с друзьями».

Современные технологии также позволили превратить пространство SeaPlex в уникальную площадку для соревнований Xbox Live. Гости круизного лайнера впервые смогут посоревноваться с геймерами по всему миру даже находясь посреди океана.

Добавим, что впервые на круизном лайнере появится Bionic Bar, напитки в котором будут мастерски смешивать роботы-бармены. Заказы принимаются через планшеты.

В пространстве Two70 будут проходить мультимедийные представления, в которых стирается грань между реальностью и фантазией. Гигантский панорамный экран Vistarama и 6 подвижных робоскринов, которые продемонстрируют свои танцевальные способности, вращаясь вокруг своей оси, соединяясь и разъединяясь, сделают каждое шоу незабываемым.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!