В Крыму арестовали имущество Коломойского

Яна Вараксина
02 Сен 14 3292 3
В Крыму арестовали имущество Коломойского
В Крыму арестовали имущество Коломойского

Подпишитесь на туристические новости:

Собственности в виде минимум нескольких престижных объектов может лишиться в Крыму один из спонсоров гражданской войны на Украине, губернатор Днепропетровской области  Игорь Коломойский. Как сообщают «Известия», рокуратура Крыма рассмотрела обращение Генеральной прокуратуры относительно возможного финансирования терроризма украинским политическим деятелем Игорем Коломойским, в том числе посредством подконтрольных организаций, расположенных на территории полуострова. В результате после проведенной прокуратурой Крыма проверки судебными приставами наложен арест на недвижимое имущество оздоровительного комплекса «Таврия», собственником которого является принадлежащий Коломойскому Приватбанк.

«Таврия» расположена в одном из самых живописных уголков Крыма — в «закрытом» поселке Форос, где расположены частные резиденции представителей элиты бизнеса, политики и искусства. Кроме того, под арест может попасть и комплекс элитных апартаментов Nautilus на берегу Черного моря в Гурзуфе. Сотрудники прокуратуры выяснили, что строительство Nautilus финансировал Приватбанк, который являлся финансовым партнером собственника Nautilus — частного предприятия «Эдельвейс-2000».

Кроме туристических объектов, могут быть досмотрены компании «Атан-Крым» и «Укрнафта» в Феодосии.

В России в отношении бизнесмена и главы Днепропетровской области Игоря Коломойского было заведено уголовное дело о применении запрещенных средств и методов ведения войны на востоке Украины. Генеральная прокуратура России направила в Интерпол необходимые документы для международного розыска украинского олигарха.

Кстати, за всеми боевыми новостями с фронтов Новороссии лучше следить в официальном паблике Игоря Стрелкова (министр обороны ДНР) по адресу http://vk.com/strelkov_info - там даётся наиболее проверенная информация прямо с мест событий. Там же можно найти и реквизиты для перевода финансовых средств для гуманитарной помощи Новороссии и целевой помощи ополченцам.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!