Туристы чаще всего бронировали Испанию

Яна Вараксина
Туристы чаще всего бронировали Испанию
Туристы чаще всего бронировали Испанию

Подпишитесь на туристические новости:

Испания, Италия и Германия заняли первую тройку по количеству поездок российских туристов по данным сервиса онлайн-бронирования отелей Oktogo.ru . Кроме них в топ-10 стран вошли Чехия, Турция, Франция, Греция, Таиланд, Португалия и Литва. Рейтинг составлен по данным броней отелей россиянами, путешествующими самостоятельно, для поездок с 1 июня по 31 августа 2014 года. При этом в целом число поездок выросло в два раза по сравнению с летом прошлого года.

Как сообщает аналитическая служба сервиса, изменилась десятка незначительно: Германия вошла в топ-3 стран, а место Финляндии в первой десятке стран заняла Португалия.

В среднем, туристы, бронирующие отели самостоятельно, выезжали за границу в этом году на пять с половиной дней, где платили за проживание в гостинице около 4,2 тыс. рублей в день. При этом за проживание в отеле больше всего приходилось платить во Франции - 7,3 тыс. рублей в день, а меньше всего - в Литве - 2,6 тыс. рублей в день. По длительности поездок российских туристов лидирует Таиланд, куда приезжали в среднем на восемь дней, и Испания - на неделю.

Из всех зарубежных поездок прошедшим летом 20% поездок совершалось россиянами, путешествующими самостоятельно, в Испанию, 14% поездок совершалось в Италию, 7% - в Германию, по 6% - в Чехию и Турцию, по 5% - во Францию и Грецию, 4% - в Таиланд, по 3% - в Португалию и Литву.

В топ-10 зарубежных городов лета-2014 по поездкам россиян вошли Прага, Рим, Барселона, Берлин, Милан, Таллин, Стамбул, Париж, Рига и Будапешт. По данным Oktogo.ru, самым дорогим городом для путешествий стал Лондон где россияне потратили на проживание около 8 тыс. рублей в день, а самым бюджетным - Варшава - 2,5 тыс. рублей за проживание в день. Самые продолжительные городские туры прошедшим летом россияне совершали в Прагу, где провели в среднем пять дней.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!