В Швейцарии объединят два горнолыжных курорта

Яна Вараксина
04 Сен 14 9998
В Швейцарии объединят два горнолыжных курорта
В Швейцарии объединят два горнолыжных курорта

Подпишитесь на туристические новости:

В сезоне 2015-2016 в Швейцарии появится крупнейшая область катания – известные курорты Андерматт и Зедруг объединят в один. Всего на курортах около 120 км трасс. В настоящий момент работы по их объединению подходят к завершающей стадии. Строительство начнется сразу после того, как Федеральное ведомство по охране окружающей среды даст одобрение; ожидается, что объекты будут готовы к сезону 2015-2016 годов.

Проект по объединению курортов включает в себя строительство пяти новых подъемников и замену восьми существующих. Единым будет и собственник, обслуживающий подъемники – что интересно, в проект инвестировал бизнесмен из Египта. Ранее подъемники обслуживались тремя компаниями – швейцарской, швейцарско-австрийской и итальянской. В итоге новый центр будут обслуживать 24 подъемника, сообщает Fanski.ru.

Новая зона катания будет располагаться в 80 километрах южнее Цюриха и в 140 километрах к северо-западу от Милана. После начала её работы старый зимний курорт Андерматт с 13 подъемниками будет закрыт на модернизацию.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!