Британского гвардейца, развлекавшего туристов, ждет расследование

Яна Вараксина
Британского гвардейца, развлекавшего туристов, ждет расследование
Британского гвардейца, развлекавшего туристов, ждет расследование

Подпишитесь на туристические новости:

Трехминутный ролик с гвардейцем, «нетривиально» отстоявшим в почетном карауле у Букингемского дворца стал причиной расследования командования британских вооруженных сил. Почетный караул у Букингемского дворца является своеобразной достопримечательностью Лондона: церемония смены караула в Букингемском дворце с апреля по август проходит ежедневно (в остальные месяцы через день) и неизменно привлекает множество туристов. При этом гвардейцы, одетые в красные мундиры и трехкилограммовые медвежьи шапки «по инструкции» два часа обязаны сохранять невозмутимость.

«Герой» ролика обязательные 15 шагов до стены делал или очень медленно, или комически быстро, наклоняясь между делом и поднимая что-то с гравия, делая танцевальные па и почесывая нос. В видеоролике слышны голоса туристов, которые рассуждают о том, будет ли военнослужащий наказан за нестандартное поведение. Технически, отмечает издание, пируэты не входят в список запрещенных действий. Тем не менее у гвардейцев есть свой, особый строевой шаг, которого караульные придерживаются по традиции.

В министерстве обороны Великобритании подтвердили, что знают о существовании компрометирующей записи и начали внутреннее расследование. Военнослужащему, забывшему о высоких стандартах, установленных в его подразделении, следует ожидать серьезного дисциплинарного взыскания. При этом, как сообщает Daily Mail, пресс-секретарь Букингемского дворца заверил, что со стороны королевской семьи нет никаких замечаний, вопрос остается в компетенции министерства обороны и командования полка.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!