Осенью подорожала «фестивальная» и подешевела «пляжная» Европа

Ирина Архарова
Осенью подорожала «фестивальная» и подешевела «пляжная» Европа
Осенью подорожала «фестивальная» и подешевела «пляжная» Европа

Подпишитесь на туристические новости:

Выставки, фестивали и спортивные мероприятия стали причиной роста цен в европейских гостиницах – в среднем на 14%. Средняя стоимость стандартного двухместного номера составляет теперь 137 евро в сутки. Таков результат исследования trivago.ru.

При этом лидером по повышению цен оказались отели Германии. На первом месте стоит Мюнхен, где скоро будет проходить известный фестиваль Октоберфест – там повышение цен зафиксировано на 76%. В Берлине и Ганновере зафиксировано повышение цен на 54 %. А посетители выставок во Франкфурте-на-Майне заплатят в среднем за ночь 135 евро, что на 44% дороже прошлого месяца.

Среди других стран «отличился» Мадрид, где на этой неделе состоится финал чемпионата мира по баскетболу - там стоимость номеров за месяц выросла также на 76 процентов. В Париже, Риме и Брюсселе цены на размещение превышают августовские показатели на 48 %, 40% и 37%.

«Пляжная» Европа в бархатный сезон наоборот, дешевеет. Так в Греции стоимость номеров упала на 23% (средняя цена 112 евро), на Кипре – на 16% (123 евро), в Болгарии на 11% (57 евро). Даже «элитный» Лазурный берег поддался общей тенденции: ночь в отеле в Каннах в среднем обойдется в 155 евро, а в близлежащей Ницце стоимость упала до 144 евро за одну ночь в стандартном двухместном номере.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!