Медведев поручил Роспотребнадзору усилить защиту прав туристов за рубежом

Мария Слепокурова
11 Сен 14 5134
Медведев поручил Роспотребнадзору усилить защиту прав туристов за рубежом
Медведев поручил Роспотребнадзору усилить защиту прав туристов за рубежом

Подпишитесь на туристические новости:

До 1 октября правительство ждет от представителей трех ведомств: Ростуризма, Минфинома и ЦБ предложений по новому алгоритму страхования туристов, выезжающих за рубеж, а от представителей Роспотребнадзора до 1 ноября - новые предложения по защите прав и интересов граждан, выезжающих за рубеж.

При этом Роспотребнадзору и Минкультуры поручено разработать поправки в правовые акты о защите прав потребителей туруслуг. А до 1 ноября Ростуризму, Роспотребнадзору нужно предложить, как защитить права и интересы туристов, усовершенствовав туристические информационные системы. Изменения должны быть направлены на обеспечение безопасности путешественников и возможности оказания им экстренной помощи.

Ранее в рамках заседания премьер-министр потребовал от правительства принять срочные меры, чтобы не допустить повторения ситуации, в которой оказались российские граждане в прошедшем сезоне по вине туроператоров. «За последние два месяца деятельность приостановили девять российских туроператоров», - напомнил он. «Пришлось оперативно возвращать домой около 23 тыс. туристов, не считая тех, кто вообще не стал обращаться за помощью и вернулся за свой счет», -резюмировал премьер-министр Дмитрий Медведев.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!