Совет Федерации обеспокоился защитой туристов

Мария Слепокурова
12 Сен 14 4950
Совет Федерации обеспокоился защитой туристов
Совет Федерации обеспокоился защитой туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Ситуацией с банкротством российских турфирм обеспокоился Совет Федерации. Сенаторы полны решимости рассмотреть варианты защиты на законодательном уровне туристов от финансовых проблем компаний. Об этом сообщила журналистам спикер верхней палаты парламента Валентина Матвиенко.

«Что касается туристической индустрии в целом и туристических компаний, которые отправляют наших соотечественников за рубеж, и то, что этим летом случилось банкротство большого количества туристических компаний, естественно, беспокоит Совет Федерации и регионы», - сказала г-жа Матвиенко.

Добавим, что, по словам спикера Совфеда, большое количество людей оказалось в трудной ситуации, их «просто бросили, и они не смогли отдохнуть, провести отпуск, финансово пострадали».

«То законодательство, та нормативная база, которая существует, недостаточны для гарантии социальной защиты населения. Мы будем рассматривать этот аспект: что еще нужно сделать, чтобы население было защищено, потому что это не 5, не 10 человек, а тысячи», —резюмировала сенатор.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!