Дубай планирует построить «рекордный» аэропорт под Emirates

Яна Вараксина
12 Сен 14 9678
Дубай планирует построить «рекордный» аэропорт под Emirates
Дубай планирует построить «рекордный» аэропорт под Emirates

Подпишитесь на туристические новости:

Около $32 млрд планируется инвестировать в Дубае в проект по строительству аэропорта, который должен стать одним из крупнейших в мире авиационных узлов, и базовым портом для авиакомпании Emirates Airline. Эмир Дубая, Шейх Мухаммед Рашид аль-Мактум, одобрил проект по расширению второго аэропорта в городе и разрешил компании Emirates переехать в новый аэропорт к середине 2020-х гг.

Dubai Airports, оператор Al Maktoum International, второго аэропорта Дубая, заявляет, что новые аэропорт станет вторым крупнейшим авиационным узлом в мире. Проект предполагает расширение авиаузла, расположенного в районе Dubai World Central (DWC), который после расширения сможет пропускать до 200 тыс. пассажиров в год.

При этом первая фаза расширения аэропорта, которая будет завершена в течение 6-8 лет, включает строительство двух зданий, которые могут пропускать 120 тыс. пассажиров в год. Авиаузел также сможет разместить 100 самолетов Airbus A380 – самых больших в мире пассажирских самолетов. Emirates - крупнейшая авиакомпания, эксплуатирующая самолеты A380.

Ожидается, что работы по расширению аэропорта начнутся в ближайшем времени и пропускная способность авиаузла может в будущем вырасти до 240 тыс. пассажиров в год.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!