Для туристов создадут интерактивный атлас Москвы

Яна Вараксина
12 Сен 14 5270
Для туристов создадут интерактивный атлас Москвы
Для туристов создадут интерактивный атлас Москвы

Подпишитесь на туристические новости:

Туристический атлас Москвы на трех языках – русском, английском и китайском планируют создать до конца года власти столицы. Как сообщает пресс-служба Москомтуризма, проект будет включать в себя единую информационную базу туристической маршрутной сети столицы. «Всего в атласе будет отображаться около ста популярных туристических объектов, а также 10 маршрутов для туристов, при этом каждый маршрут будет рассчитан на различную категорию гостей Москвы. Он будет полезен как для иностранных туристов, так и для россиян», - сообщила пресс-служба Москомтуризма.

При этом атлас будет интерактивным, все достопримечательности Москвы и маршруты будут наложены на карту города, также в рамках сервиса можно будет задать определенные критерии для поиска оптимального маршрута. «В столицу приезжают разного плана туристы, кто-то хочет посмотреть на обновленные столичные парки, кто-то хочет увидеть популярные достопримечательности, а есть и такие туристы, которые приезжают сюда за острыми ощущениями. Для каждой категории туристов сервис будет полезен и выдаст наиболее подходящий маршрут», - подчеркнули в комитете.

По предварительной оценке Москомтуризма, на этот проект будет затрачено свыше 3 млн рублей. Если проект будет востребован, последует разработка мобильного приложения.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!