Турпром-Маркет: раннее бронирование на горнолыжные Альпы идёт полным ходом

Инна Кайнова
12 Сен 14 8356
Турпром-Маркет: раннее бронирование на горнолыжные Альпы идёт полным ходом
Турпром-Маркет: раннее бронирование на горнолыжные Альпы идёт полным ходом

Подпишитесь на туристические новости:

В начале осени туроператоры традиционно отмечают первый всплеск в интенсивности заявок по горнолыжным турам в рамках акции «раннего бронирования». На этот раз, даже несмотря на все потрясения, произошедшие с российским туррынком за минувший летний сезон, спрос на горнолыжные туры также остался на постоянном и довольно высоком уровне. Рынок подтверждает, что горнолыжники скорее «продадут последнюю рубашку», чем не поедут кататься.

В итоге на торговой площадке «Турпром-Маркета» количество актуальных объявлений туроператоров по горнолыжным турам в Альпы неуклонно растет. Напомним, что подобрать себе наиболее оптимальный тур или авиабилет в «горнолыжные» Альпы из первых рук туроператоров можно на торговой площадке «Турпром-Маркет» по прямой ссылке: https://www.tourprom.ru/tradearea/#page42. Так, на заезд 20 декабря туроператор «PAC Group» предлагает недельный тура на австрийский курорт Майрхофен за 949 евро, а на заезд 3 января туроператор «Эрцог» предлагает недельный турпакет на французский горнолыжный курорт Авориаз за 1'132 евро.

Можно сказать, что ранее бронирование началось в этом сезоне даже раньше, чем в прошлом году – фактически в мае. Однако с середины июля бронирование зимних программ резко сократилось по понятным причинам – из-за негатива, вызванного веерным банкротством ряда туроператоров. «Тем не менее, уже с начала сентября можно вновь отметить повышение интереса к горнолыжным турам, хотя всё равно спрос не дотягивает до уровня прошлого года», - рассказала корреспондент инфогруппы «ТУРПРОМ» Светлана Ермолаева, директор по туризму туроператора «Эрцог».

Как подчеркивают туроператоры, горнолыжные туры – самый стабильный сегмент туристического рынка: случаев полного «обвала» продаж горнолыжных туров на памяти турбизнеса ещё не было. «Я могу вспомнить кризис ещё 98 года, когда российский туррынок находился в панике, задаваясь вопросом - что будет, и кто вообще поедет? Но настала зима, и горнолыжники поехали», - отметил Илья Иткин, гендиректор туроператора «PAC Group».

Тем не менее, общий кризис туристического рынка неизбежно скажется и на сегменте горнолыжных туров. «Предстоящая зима будет сложной, объемы упадут», - считает г-н Иткин. Однако он отметил, что «PAC» планирует укрепить свои позиции по горнолыжным турам. «Мы заключили эксклюзивные договоры с отелями сети «Union hotel group» в итальянской курортной зоне Val di Fassa», - сообщил Илья Иткин. По статистике именно этот курорт выбирают 70% российских «итальянских» горнолыжников.

При этом, из-за антироссийский санкционной риторики Запада, многие отечественные туристы могут переориентироваться на российские горнолыжные курорты, особенно на олимпийские курорты под Сочи. «Конечно, альпийские курорты, которые предлагают большое разнообразие трасс и имеют развитую структуру, представляют большой интерес, но в силу экономических и политических изменений мы думаем, что наши соотечественники могут переориентироваться на российские горнолыжные курорты. После Олимпиады у нас появился курорт европейского уровня. И ещё есть ряд курортов Северного Кавказа, которые сейчас активно развиваются», - резюмировала г-жа Ермолаева «Эрцог».

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!