Аэрофлот проиграл ФАС дело о дешевых авиабилетах

Инна Кайнова
17 Сен 14 4530 1
Аэрофлот проиграл ФАС дело о дешевых авиабилетах
Аэрофлот проиграл ФАС дело о дешевых авиабилетах

Подпишитесь на туристические новости:

Арбитражный суд Москвы отклонил иск Аэрофлота к ФАС о признании незаконным предупреждения ФАС о необходимости разработать систему ценообразования на «горящие» билеты

Речь идет о предписании снижать цены на билеты по мере приближения даты вылета в случае недозагрузки рейса. По мнению ведомства, признаки нарушения антимонопольного законодательства выразились в навязывании потребителям тарифов без учета динамики потребительского спрос".

Авиаперевозчик считает, что ФАС при выдаче предупреждения вышел за пределы своей компетенции, а также нарушил порядок выдачи предупреждения. Также представитель истца заметил, что анализ в отношении компании о доминирующем положении на рынке антимонопольная служба был проведен неверно.

Предупреждение антимонопольная служба вынесла 2 апреля авиаперевозчикам, занимающим доминирующее положение на рынке, - Аэрофлоту, Трансаэро, Сибири, России и некоторым другим. ФАС сообщила авиакомпаниям, что они должны в срок до 15 мая усовершенствовать системы продаж авиабилетов таким образом, чтобы тарифы не только повышались, но и снижались по мере приближения к дате вылета с учетом динамики спроса и объема реализованных авиабилетов за конкретный период времени (процента занятости кресел).

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!