Коммунисты ЗакСа Петербурга предложили ликвидировать все турфирмы в городе

Инна Кайнова
18 Сен 14 4810 1
Коммунисты ЗакСа Петербурга предложили ликвидировать все турфирмы в городе
Коммунисты ЗакСа Петербурга предложили ликвидировать все турфирмы в городе

Подпишитесь на туристические новости:

Депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга от партии КПРФ предложили аннулировать лицензии всех турфирм города, занимающихся выездным туризмом, сообщило издание «Деловой Петербург».

Фракция КПРФ предложила обратиться к вице-губернатору Петербурга Олегу Маркову, курирующему эту сферу, с рядом вопросов и предложений. Среди них - просьба об обнародовании сведений о действиях правительства для предотвращения череды банкротств турфирм и вопрос о том, какие меры приняты по защите туристов и недопущения впредь подобных ситуаций. Депутаты также интересуются, расходуются ли средства городского бюджета для вывоза петербуржцев из-за границы и на компенсационные выплаты. Депутаты предлагают создать рабочую группу по мониторингу ситуацию на туристическом рынке, ввести новое лицензирование турфирм и срочно приостановить организацию туристических услуг по выезду за рубеж до получения лицензий.

Напомним, что глава комитета по законодательству Законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов, известный своими нестандартными предложениями, среди которых запрещение котам топать по ночам, выступил с предложением о создании в России государственной туркомпании. Соответствующее предложение уже было направлено врио руководителя Федерального агентства по туризму (Ростуризм) Олегу Сафонову.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!