Ростуризм приглашает на конференцию в Сочи

Яна Вараксина
23 Сен 14 3880
Ростуризм приглашает на конференцию в Сочи
Ростуризм приглашает на конференцию в Сочи

Подпишитесь на туристические новости:

Формирование «согласованной политики в вопросах развития туризма на пространстве СНГ», сотрудничество в данной области, туристическое образование и новые вызовы текущей ситуации к туррынку будут обсуждаться на международной научно-практической конференции, которую Ростуризм проведет 25-26 сентября в г. Сочи.

«Конференция проводится в рамках мероприятий федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации» (2011-2018гг.). Местом проведения конференции выбран круглогодичный горный курорт мирового класса Роза Хутор, принимавший в этом году Сочинскую Олимпиаду», - рассказали корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе Ростуризма.

В первый день конференции будут проведены два пленарных заседания. Первое заседание будет посвящено вопросам развития туристско-рекреационного комплекса Российской Федерации. На нём будут представлены презентации региональных туристских кластеров, туристского потенциала регионов и качества региональных проектов. Второе пленарное заседание будет посвящено анализу хода реализации Стратегии развития сотрудничества государств – участников Содружества Независимых Государств в области туризма на период до 2020 года.

Во второй день конференции состоятся заседания, посвященные первоочередным задачам формирования согласованной политики в вопросах развития туризма на пространстве СНГ, а также академическому сотрудничеству и обмену в области профессионального туристского образования на пространстве СНГ.

В программе мероприятия предусмотрено четыре тематических секции:

- Наука и туристское образование как фактор развития туризма. Успешные кейсы продвижения туристского продукта.

- Оценка результатов ключевых мероприятий, прошедших в рамках Года туризма в СНГ.

- Обмен передовым опытом исполнения трудовых функций в индустрии туризма на пространстве СНГ

- Актуальные вопросы повышения  качества туристских услуг на пространстве СНГ

По результатам конференции будет принят проект дорожной карты по сотрудничеству и формированию согласованной политики в вопросах развития туризма на пространстве СНГ.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!