Ростуризм предлагает сократить субсидирование внутреннего туризма в 2.5 раза

Инна Кайнова
01 Окт 14 5164 1
Ростуризм предлагает сократить субсидирование внутреннего туризма в 2.5 раза
Ростуризм предлагает сократить субсидирование внутреннего туризма в 2.5 раза

Подпишитесь на туристические новости:

Ростуризм предлагает значительно сократить объемы финансирования программы развития внутреннего и въездного туризма в России, сообщается на едином портале раскрытия информации.

Согласно предложению Ростуризма, финансирование въездного и внутреннего туризма на территории Российской Федерации может быть сокращено приблизительно в два с половиной раза — с почти 339 миллиарда рублей до 131.8 миллиарда рублей. Программа изначально была рассчитана на 2011-2018 годы.

В тоже время на днях Ассоциация Туроператоров России (АТОР) отправила в Минкульт и Ростуризм предложения по стимулированию въездного и внутреннего туризма в России. Речь идёт о субсидировании за счёт средств федерального бюджета части туроператорских программ, «направленных на продвижение туров по России», а также выдачи государственных гарантий при кредитовании операторов, сообщается на официальном сайте организации. Впрочем, несмотря на актуальность темы, эксперты посчитали данную инициативу не совсем «доработаной», поскольку у внутреннего туризма сейчас есть более злободневные проблемы, да и её реализация может стать довольно сложной.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!