ЮТэйр требует 306.5 млн рублей с «Южного Креста»

Инна Кайнова
01 Окт 14 5684
ЮТэйр требует 306.5 млн рублей с «Южного Креста»
ЮТэйр требует 306.5 млн рублей с «Южного Креста»

Подпишитесь на туристические новости:

Авиакомпания «ЮТэйр» пытается взыскать долги с обанкротившегося туроператора «Южный Крест». Компания подала иск против туроператора в Арбитражный суд Тюменской области. Сумма требований составляет 306.5 млн рублей, сообщается на официальном сайте суда. Первое заседание назначено на 21 октября.

Отметим, что «ЮТэйр» в настоящее время находится в трудной финансовой ситуации из-за высокой долговой нагрузки. Согласно отчету компании по РСБУ за первое полугодие 2014 года, общий объем долга авиакомпании на 30 июня составлял 69 млрд рублей (основная часть - краткосрочная задолженность). «ЮТэйр» заявил о запуске программы снижения издержек, которая предусматривает сокращение управленческого персонала, оптимизацию маршрутной сети, уменьшение времени обслуживания пассажиров.

Напомним, что в начале сентября «в связи с невозможностью исполнять свои обязательства перед туристами и заказчиками по договорам реализации туристского продукта туроператор «Южный Крест» был вынужден объявить о приостановке своей деятельности. Приостановка деятельности связана с сильным падением спроса на туристский продукт на фоне банкротства ряда крупнейших туроператоров», - говорится в заявлении компании, которое было опубликовано в среду вечером на официальном сайте туроператора (http://www.ukrest.ru/ru/?m=10450). Сразу после этого сайт компании не выдержал наплыва посетителей и «упал», как при DDos-атаке.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!