5% российских туристов получили продленные визы в Италию

Мария Слепокурова
02 Окт 14 7902 1
5% российских туристов получили продленные визы в Италию
5% российских туристов получили продленные визы в Италию

Подпишитесь на туристические новости:

Уже около 5% российских туристов, выезжающих в Италию, стали обладателями пролонгированной итальянской визы. Данное нововведение стало возможным в рамках перекрестного года туризма Россия – Италия, сообщил генконсул Италии в Санкт-Петербурге.

«Это программа для постоянных путешественников в Италию, - объясняет Леонардо Бенчини, - 60% наших виз на два года и пока только около 5% на три года. Мы думаем, что в следующем году их будет больше. Я считаю, это хорошие новости для русских туристов».  

Добавим, что по мнению генконсула, культурный обмен и селфи на фоне итальянских достопримечательностей являются хорошим фоном для оживления экономики страны: гости из России приносят много денег в местный бюджет. «Они тратили полтора миллиарда евро — только по официальным данным! На самом деле это намного больше!», - отметил Л.Бенчини в связи со статистикой по туртрафику 2013 года.

Ожидается, что в страну Юлия Цезаря и Петрарки в 2014 году в Петербурге будет выдано виз в два раза больше чем в 2013-м — сто тысяч против пятидесяти.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!