Домодедово увеличил сборы за взлят и посадку российских лайнеров авиакомпаний

Мария Слепокурова
02 Окт 14 6374
Домодедово увеличил сборы за взлят и посадку российских лайнеров авиакомпаний
Домодедово увеличил сборы за взлят и посадку российских лайнеров авиакомпаний

Подпишитесь на туристические новости:

Московский аэропорт Домодедово повысит максимальные сборы для взлета и посадки самолетов российских авиакомпаний, сообщается на сайте Федеральной службы по тарифам.

Тариф был установлен на уровне 200 рублей за тонну максимальной взлетной массы (т мвм). Таким образом, крупнейший аэропорт РФ закрепил за собой статус самого дорогого по этому тарифу в московском авиаузле для российских авиаперевозчиков. Аналогичные сборы для иностранных операторов остались на прежнем уровне, но вдвое превышают ставки для отечественных авиакомпаний.

Прежний тариф, который был установлен 22 августа 2013 г., составлял 185 руб. за 1 т мвм. Это превышает действующие аналогичные тарифы в двух других аэропортах московского авиационного узла (МАУ). Так, во Внуково он достигает 166.1 руб. за 1 т мвм (установлен 14 августа 2013 г.), в Шереметьево — 163.5 руб. за 1 т мвм (5 июня 2012 г.). Тариф в Шереметьево по состоянию на начало года был самым низким по 30 крупнейшим аэропортам страны. Самый высокий тариф на взлет/посадку отмечался в Якутске — 1267 руб. за тонну.

Примечательно, что сборы за взлет и посадку воздушных судов иностранных авиаперевозчиков в Домодедово остались на прежнем уровне — 10.5 долл. за 1 т мвм.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!