Турпром-Маркет: эксперты не ожидают демпинговых цен на туры в Израиль этой осенью

Мария Слепокурова
03 Окт 14 9582
Турпром-Маркет: эксперты не ожидают демпинговых цен на туры в Израиль этой осенью
Турпром-Маркет: эксперты не ожидают демпинговых цен на туры в Израиль этой осенью

Подпишитесь на туристические новости:

Осень – традиционно «высокий» сезон для экскурсионных туров по Израилю. При этом эксперты ожидают от него хороших результатов: несмотря на довольно тяжелое лето, отложенный спрос, по мнению туроператоров, скоро должен «выстрелить» и туристы вновь поедут смотреть достопримечательности Израиля.

В итоге на торговой площадке «Турпром-Маркета» появилось всё большее количество предложений по турам в Израиль. Напомним, что подобрать себе наиболее оптимальный тур в Израиль из первых рук туроператоров можно на торговой площадке «Турпром-Маркета» по прямой ссылке https://www.tourprom.ru/tradearea/all/israel/#filters.

Так, на заезд 8 октября туроператор «Классик Трэвел» приглашает в недельный экскурсионный тур знакомства с Израилем за $513, на заезд 10 октября туроператор «ЦМК-тур» зовет за 1'140 долларов отправиться в комбинированный 9-дневный тур, сочетающий в себе посещение Нетании и отдых в Эйлате. А 19 октября туроператор «Веди Тур Групп» приглашает посетить за одну неделю сразу три моря плюс Иерусалим - за 42'615 рублей. На заезд 21 октября туроператор «КМП групп» предлагает недельный тур в Вифлеем за 49'806 рублей, а на заезд 16 ноября туроператор «Русский Экспресс» предлагает недельный оздоровительный тур на Мертвое море за 32'960 рублей.

Если обернуться назад и проанализировать ситуацию с продажами до обострения израильско-палестинского конфликта (середина лета), то в весенне-летний период наблюдался рост спроса примерно на 15%. «В летнее время с мая по август туристы в основном ориентировались на пляжный отдых на берегу Средиземного моря – это Тель-Авив, Нетания, Герцлия с предпочтением отелей уровня 3-4*. Были востребованы короткие выходные туры в Тель-Авив и Иерусалим, так называемые city-break. До 8 июля активно продавались путевки на сентябрь, октябрь и ноябрь по акции «раннее бронирование», - сообщила Мария Волкова, ведущий специалист отдела Израиль туроператора «Солвекс-Трэвэл».

И хотя летние банкротства российских турфирм вкупе с небольшой войной в Газе снизили спрос на Израиль в августе почти до нуля, сейчас туроператоры рассчитывают на удачный сезон. «К сожалению, не открою секрет, что сезон начался с серьёзного кризиса в отрасли, с роста курса валюты и других неблагоприятных для туризма факторов. Но будучи оптимистами, все-таки надеемся, что спрос туристами отложен не надолго, и скоро всё вернётся на круги своя, тем более сейчас наступает самый благоприятный для израильского направления сезон», - заявила корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» Татьяна Зуева, руководитель отдела Израиль туркомпании «Веди Тур Групп».

И действительно, осень считается одним из самых высоких для Израиля туристических сезонов. Дело в том, что именно в это время характерна оптимальная и комфортная температура для экскурсионных программ, сочетающаяся с бархатным сезоном на морях – Средиземном, Красном и Мертвом. «Плюс на это время в России приходятся детские осенние каникулы и ноябрьские праздники. Именно поэтому из года в год период с августа по ноябрь радовал нас хорошими и глубокими продажами», - пояснила Ирина Шаронина, менеджер отдела стран Ближнего Востока туроператора «КМП Групп».

При этом пока какого-либо переизбытка перевозки нет, а соответственно нет и демпинговых цен на туры. «Про переизбытка «воздуха» по Тель-Авиву речь точно не идет Все как обычно в осенний сезон. Про перевозку в Эйлат пока сказать трудно – все чартерные программы, а их в этом сезоне намечены три, запускаются с 19 октября. Поэтому демпинга пока не наблюдаем, а что будет дальше – зависит от спроса», - отметила Любовь Кобрина, директор по маркетингу туроператора «Классик Трэвэл». «Окончательная ситуация по перевозке на Овду станет понятна в ближайшие дни, после чего можно будет сказать, появится ли переизбыток перевозки на эйлатском направлении. Тель-Авив — традиционно регулярное направление, поэтому там ситуация стабильна», - добавил Руслан Богданов, директор по маркетингу туроператора «Русский Экспресс».

Пока туроператоров расстраивает пока лишь мизерная глубина продаж. «К сожалению, сейчас практически не наблюдается глубины продаж, и зачастую клиенты покупают туры практически вплотную к дате вылета, поэтому составлять прогнозы трудно», - уточнила Любовь Кобрина («Классик Трэвэл»).

Добавим, что в этом осеннем сезоне израильские отели массово дают спецпредложения, чаще всего по схеме 7 ночей по цене 6-ти. «А принимающие компании предоставляют бесплатные трансферы в ряд отелей некоторых курортов, значительно более низкие цены на экскурсии. Плюс наличие блоков мест на авиарейсах. Всё это вкупе позволяет нам удерживать вполне адекватные цены на данном направлении и разрабатывать новые привлекательные маршруты по стране. Все туры, на любой вкус, есть на нашем сайте», - рассказала г-жа Зуева («Веди Тур Групп»).

У компании «КМП Групп» также есть новинка: в этом году туроператор подготовил тур «Израильский адреналин» – для туристов, желающих попробовать что-то новое. В тур помимо стандартных экскурсий входят активные экскурсии на выбор: соляная пещера Колонель+ Мёртвое море или каньонинг в ущелье Кумран + купание в Мёртвом море с отдыхом.

«Мы предлагаем нашим туристам большой выбор туров: отдых на Средиземноморском побережье, на Мертвом море, в Эйлате, комбинированные экскурсионные туры, как на регулярных рейсах, так и на чартерных», - рассказала г-жа Волкова (Солвекс Трэвэл).

А у туроператора «Классик Трэвэл» появилось большое количество спецпредложений по Мертвому морю, интересные и недорогие экскурсионные программы, замечательные комбинированные туры «Израиль + Иордания», рассказала Любовь Кобрина.

«У нас на текущий момент наибольшей популярностью пользуется Мёртвое Море. На втором месте находятся комбинированные туры пляж + экскурсии, третье место — пляж. Но это только начало сезона, посмотрим, как будет развиваться ситуация дальше», - резюмировал г-н Богданов («Русский Экспресс»).

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!