АТОР предложила упростить выдачу въездных виз в Россию

Мария Слепокурова
06 Окт 14 5254 1
АТОР предложила упростить выдачу въездных виз в Россию
АТОР предложила упростить выдачу въездных виз в Россию

Подпишитесь на туристические новости:

Ассоциация Туроператоров России (АТОР) предложила упростить процедуру оформления виз в Россию для иностранцев, заявила журналистам в ходе пресс-конференции исполнительный директор АТОР Майя Ломидзе.

Сейчас за оформление российской визы иностранным туристам приходится платить 70 долларов, при этом длительность ее оформления составляет 15 дней. Для того чтобы увеличить туристический поток в Россию необходимо упростить процедуру оформления въездных виз. При этом иностранные туристы зачастую удивлены дороговизной билетов российских авиакомпаний. 

Добавим, что по слоам г-жи Ломидзе, в стране необходимо усовершенствовать работу по продвижению российского туризма за границей. По ее словам, в России открыто 43 представительства министерств по туризму разных стран - от Маврикия до Норвегии. Аналогичных российских представительств за границей нет.

Напомним, что, как ранее заявил корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» гендиректор инкамингового туроператора Свой-ТТ Сергей Войтович, реально на ситуацию с въездным турпотоком могло бы повлиять именно решение проблемы с российскими визами: прежде всего уменьшение их времени оформления, а также уменьшение числа «посредников» в визовой бюрократической цепи – прежде всего так называемых визовых центров.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!