Суд отказался арестовывать у «Лабиринта» $300 тыс. в пользу доминиканской турфирмы

08 Окт 14 10004 1
Суд отказался арестовывать у «Лабиринта» $300 тыс. в пользу доминиканской турфирмы
Суд отказался арестовывать у «Лабиринта» $300 тыс. в пользу доминиканской турфирмы

Подпишитесь на туристические новости:

Арбитражный суд Москвы отказался арестовывать денежные средства и имущество туроператора «Лабиринт» в размере 297.8 тысяч долларов в пользу доминиканской турфирмы «TravelService West Indies», являвшейся принимающим партнёром российской компании. Предварительные слушания по делу суд назначил на 31 октября, сообщает РАПСИ из зала суда.

В определении суда говорится, что заявитель в ходатайстве не привел доводов, свидетельствующих об отсутствии у «Лабиринта» имущества или направленность действий ответчика на сокрытие имущества. Заявитель не доказал затруднительный характер исполнения судебного акта, являющийся основанием для принятия обеспечительных мер, указал суд.

Ранее суд назначил на 27 октября рассмотрение иска «Лабиринта» о собственном банкротстве. Также в суде находятся на рассмотрении аналогичные заявления ООО «Компания Лабиринт» и ЗАО «Лабиринт-Т», входящих в структуру туроператора «Лабиринт».

Напомним, что Мосгорсуд 1 сентября признал законным решение о заочном аресте директора «Лабиринта» Сергея Азарскова по делу об аферах. После заочного ареста Шаманова и Азарскова объявили в международный розыск. По версии следствия, руководство этого туристического холдинга похитило не менее 100 миллионов рублей у своих клиентов. По мнению следователей, представители «Лабиринта» заранее не намеревались исполнять свои обязательства, в связи с чем не перечислили необходимые платежи авиаперевозчику – «Оренбургским авиалиниям», а полученные от граждан деньги похитили. При этом сразу после отказа «Оренбургских авиалиний» выполнять рейсы, заказанные «Лабиринтом», туроператор объявил о «приостановке деятельности», что случилось 2 марта.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!