В китайском Гуандунге вспыхнула лихорадка денге

Анастасия Головкина
09 Окт 14 10970 1
В китайском Гуандунге вспыхнула лихорадка денге
В китайском Гуандунге вспыхнула лихорадка денге

Подпишитесь на туристические новости:

Отдых в китайском Гуандунге «перестает быть томным». Как сообщает местное управление здравоохранения, к минувшему воскресенью в городе насчитывалось 21.527 человек, заболевших лихорадкой денге. Ежедневно список пополняется тысячей с лишним новым пациентов. Внушительная статистика по денге приходит и из других провинций Китая.

На сегодняшний день в Китае от вируса денге скончались шесть человек. Число заболевших превысило 21 тысячу человек. Во вторник официальные источники подтвердили, что за последние два десятилетия в южной части страны отмечается самая мощная вспышка заболевания, переносчиками которого, как известно, являются москиты.

Власти провинции Гуандун, которая сильнее других пострадала от вспышки инфекционного заболевания, связывают высокую степень поражения, свойственную вирусу в этом году, с исключительно жарким летом и обилием дождей, с одной стороны, и активными поездками китайцев в Юго-восточную Азию, которая «не вылезает» из денге.

По сообщению новостного агентства «Синьхуа», в столице провинции городе Гуанчжоу власти организовали санитарные бригады, которым поручено разбрызгивать инсектицидные препараты, способные уничтожить комаров-переносчиков вируса. 

Отличительными признаками лихорадки денге являются простуда и высыпания на коже. Заболевание крайне редко приводит к летальным исходам, но протекает в крайне тяжелой форме у детей и лиц молодого возраста.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!