В турецких отелях заговорят по-русски

Ирина Архарова
17 Окт 14 5020 1
В турецких отелях заговорят по-русски
В турецких отелях заговорят по-русски

Подпишитесь на туристические новости:

Вероятный дубляж всех надписей на русском языке и обязательный русскоговорящий персонал могут появиться на курортах Турции уже следующим летом. Как сообщают «Известия», сейчас российская сторона обсуждает с представителями турецкого бизнеса данное предложение, которое будет введено в том случае, если в отеле отдыхают более 50% туристов из России.

«Мы должны обсудить проблемы в местах пребывания, чтобы наших туристов при банкротствах турфирм не выгоняли из отелей. Турецкая сторона заинтересована, чтобы к ним приезжали российские туристы. Кроме того, они с пониманием относятся к предложению повысить квалификацию персонала в отелях, поскольку бывает, мягко говоря, странная ситуация, когда 90% отдыхающих русские, а персонал говорит только по-английски», - рассказал «Известиям» о сути договора глава Экспертного штаба по контролю за реформой туристической отрасли и защите прав потребителей Общественной палаты Сергей Марков.

По его данным, обсуждаться этот вопрос будет с турецкой делегацией, которая приедет в Россию в начале октября. При этом он подчеркивает, что обучение русскому и прочее повышение квалификации сотрудников не должно проводиться за счет бюджета российских турфирм, поскольку это деньги наших туристов.

При этом эксперты из турбизнеса считают, что с одной стороны «для лучшего ориентирования» эта мера выгодная и может способствовать дальнейшему увеличению турпотока. С другой – в отелях Турции и так практически везде присутствует русскоговорящий персонал, как минимум – кто-то на ресепшене, а как правило – значительно больше, «задействованного» во всех блоках.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!