АТОР обратился в Генпрокуратуры в связи с арестами директоров туроператоров

Инна Кайнова
17 Окт 14 4840 1
АТОР обратился в Генпрокуратуры в связи с арестами директоров туроператоров
АТОР обратился в Генпрокуратуры в связи с арестами директоров туроператоров

Подпишитесь на туристические новости:

Ассоциация туроператоров России (АТОР) направила письма в российскую Генпрокуратуру, прокурорам Москвы и Санкт-Петербурга, чтобы объяснить механизмы работы туроператорского бизнеса в России на массовых направлениях. Такая необходимость назрела из-за масового ареста директоров обанкротившихся туркомпаний, сообщает пресс-служба АТОР.

«Зачастую не только у обывателей, но и у отраслевых контрольно-надзорных органов нет понимания структуры и порядка ведения деятельности участниками туристического рынка. В связи с чередой банкротств в СМИ все чаще звучат слова о том, что туристические компании являются «пирамидами», что, безусловно, неверно», — подчеркивается в обращении.

В Ассоциации поясняют, что политический и экономический кризис в России стал причиной спада потребительской активности. В частности, эта ситуация отразилась и на туристическом секторе.

Напомним, что руководство туроператора «Южный Крест», потерпевшего крах в начале сентября, 15 октября было помещено под домашний арест из-за обвинений в финансовых махинациях, сообщается на официальном сайте Следственного Комитета РФ. Следователи не называют фамилий, ограничившись лишь сообщением о задержании гендиректора и учредителя компании, однако можно предположить, что речь идет о Дмитрии Фесике, до последнего времени занимавшего должность гендиректора «Южного Креста», а также об Андрее Кузнецове, являющемся президентом компании и её создателем.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!