Очередной страховщик подал иск к «Версе» на 1 млн рублей

Ирина Архарова
23 Окт 14 4722
Очередной страховщик подал иск к «Версе» на 1 млн рублей
Очередной страховщик подал иск к «Версе» на 1 млн рублей

Подпишитесь на туристические новости:

Страховая компания «Авеста», которая является страховщиком приостановившего деятельность петербургского туроператора «Верса», подала к турфирме очередной иск. Судья по документам арбитражного суда страховщик требует взыскать с туроператора более 1 млн рублей. Иск был подан во вторник, подробности дела пока неизвестны.

Напомним, что это не первый иск: 26 сентября страховая компания ВСК подала иск в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области с требованием взыскать 7.5 млн рублей по страховкам с туроператора «Верса».

При этом та же самая «Авеста» застраховавшая фингарантии обанкротившихся туроператоров «Атлас» и «Солвекс-Турне» в общей сумме на 120 млн рублей, подала иск в Арбитражный суд о признании страховых договоров с этими компаниями «незаключенными». По мнению экспертов, этот иск можно считать прямым следствием нежелания страховщика нести ответственность по этим договорам и выплачивать столь крупные суммы в качестве компенсации пострадавшим туристам. При этом пока неясно, насколько удачным для страховщика окажутся эти судебные разбирательства. Однако эксперты опасаются, что в случае успеха «Авесты» её примеру могут последовать и другие страховые компании, вынужденные выплачивать многомиллионные компенсации по фингрантиям рухнувших туроператоров.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!