Роста турпотока Москва не ожидает

Яна Вараксина
26 Окт 14 3670 3
Роста турпотока Москва не ожидает
Роста турпотока Москва не ожидает

Подпишитесь на туристические новости:

«Удешевление» российских туристических предложений вследствие падения рубля не приведет к увеличению въездного европейского потока в Москву. Такое мнение озвучил глава Москомтуризма Сергей Шпилько.

«Не стоит рассчитывать, что сейчас будет существенный рост прибытия из США и Европы, где в СМИ разворачивается такая антироссийская кампания, которой не было со времен Карибского кризиса. Наращивать в таких условиях турпотоки из стран, конфронтирующих с Россией, достаточно сложно», – рассказал Сергей Шпилько в интервью «Интерфаксу».

Выходить из этой ситуации власти планируют двумя путями. Во-первых, «делать новые предложения» для альтернативных рынков, в числе которых Юго-Восточная Азия, Ближний Восток, Латинская Америка и другие «доноры турпотока». Во-вторых, от ознакомления со своими туристическими возможностями европейцев тоже рано отказываться. Так туры в Москву на новогодние праздники, по словам Сергея Шпилько, будут представлены в Лондоне. Он предположил, что они приобретут популярность среди туристов по своей ценовой составляющей.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!